台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「107年度臺史博購藏中文圖書資料」採購案

國立臺灣歷史博物館辦理「「107年度臺史博購藏中文圖書資料」採購案」已於 2018/10/23 決標,決標金額 450,628 元(約 45 萬),得標廠商為巨流圖書股份有限公司。

決標結果
得標廠商巨流圖書股份有限公司
決標金額450,628 元(約 45 萬)
決標日期2018/10/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/10/31
決標日期2018/10/23
招標機關國立臺灣歷史博物館
標案編號1071016
預算金額
底價金額520,000 元
總決標金額450,628 元(約 45 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
巨流圖書股份有限公司公司資料↗ 得標 450,628 元
南天書局有限公司公司資料↗ 未得標
啟志文化事業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/16 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2018/10/31 決標公告 450,628 元