台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-117年永續發展目標及企業永續推動整合計畫

環境部辦理「115-117年永續發展目標及企業永續推動整合計畫」已於 2026/07/03 決標,決標金額 20,618,500 元(約 2,062 萬),得標廠商為財團法人台灣經濟研究院。

決標結果
得標廠商財團法人台灣經濟研究院
決標金額20,618,500 元(約 2,062 萬)
決標日期2026/07/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/08
決標日期2026/07/03
招標機關環境部
標案編號115AZ006
預算金額
底價金額
總決標金額20,618,500 元(約 2,062 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人台灣經濟研究院公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/07/08 決標公告 20,618,500 元