114-116年度智慧客服系統與知識庫管理分析系統專案工作計畫
null辦理「114-116年度智慧客服系統與知識庫管理分析系統專案工作計畫」已於 2025/10/15 決標,決標金額 12,000,000 元(約 1,200 萬),得標廠商為中華電信股份有限公司企業客戶分公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/17 |
| 決標日期 | 2025/10/15 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 114AA105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,000,000 元(約 1,200 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華電信股份有限公司企業客戶分公司公司資料↗ | 得標 | 12,000,000 元 |
| 意藍資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社群洞察股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 人工智能股份有限公司 (Ai3 Co.)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中冠資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/08/26 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/10/17 決標公告 12,000,000 元