台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115-116年環境用藥管理資訊系統維運暨升級改善計畫

環境部化學物質管理署辦理「115-116年環境用藥管理資訊系統維運暨升級改善計畫」已於 2026/07/13 決標,決標金額 17,068,000 元(約 1,707 萬),得標廠商為環化有限公司。

決標結果
得標廠商環化有限公司
決標金額17,068,000 元(約 1,707 萬)
決標日期2026/07/13
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/07/22
決標日期2026/07/13
招標機關環境部化學物質管理署
標案編號115DA024
預算金額
底價金額17,068,000 元
總決標金額17,068,000 元(約 1,707 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
環化有限公司公司資料↗ 得標 17,068,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/05/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/07/22 決標公告 17,068,000 元