溫室氣體自願減量制度精進與自然碳匯碳能量培力
null辦理「溫室氣體自願減量制度精進與自然碳匯碳能量培力」已於 2026/04/01 決標,決標金額 18,500,000 元(約 1,850 萬),得標廠商為國立臺灣大學。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/09 |
| 決標日期 | 2026/04/01 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 115BA010 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 18,500,000 元(約 1,850 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣大學公司資料↗ | 得標 | 18,500,000 元 |
| 財團法人環境資源研究發展基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/27 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/04/09 決標公告 18,500,000 元