台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「太平洋友邦(帛琉、吐瓦魯)醫療合作計畫」

衛生福利部辦理「115年度「太平洋友邦(帛琉、吐瓦魯)醫療合作計畫」」已於 2026/01/13 決標,決標金額 29,950,000 元(約 2,995 萬),得標廠商為新光醫療財團法人附設新光居家護理所。

決標結果
得標廠商新光醫療財團法人附設新光居家護理所
決標金額29,950,000 元(約 2,995 萬)
決標日期2026/01/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/01/21
決標日期2026/01/13
招標機關衛生福利部
標案編號M1512045
預算金額
底價金額29,950,000 元
總決標金額29,950,000 元(約 2,995 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
新光醫療財團法人附設新光居家護理所公司資料↗ 得標 13,650,000 元
中山醫學大學附設醫院公司資料↗ 得標 16,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→