台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「臺灣中藥典及中西藥併用查詢系統增修維護暨諮詢服務」

衛生福利部辦理「115年度「臺灣中藥典及中西藥併用查詢系統增修維護暨諮詢服務」」已於 2026/06/04 決標,決標金額 2,000,000 元(約 200 萬),得標廠商為資通電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商資通電腦股份有限公司
決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
決標日期2026/06/04
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/06/08
決標日期2026/06/04
招標機關衛生福利部
標案編號M1507314
預算金額
底價金額2,000,000 元
總決標金額2,000,000 元(約 200 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
資通電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 2,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/08 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/04/09 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2026/04/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2026/06/08 決標公告 2,000,000 元