115年度「深耕中醫藥衛生教育及精進諮詢平台計畫」
衛生福利部辦理「115年度「深耕中醫藥衛生教育及精進諮詢平台計畫」」已於 2026/02/03 決標,決標金額 4,500,000 元(約 450 萬),得標廠商為中國醫藥大學。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/04 |
| 決標日期 | 2026/02/03 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1507160 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,500,000 元 |
| 總決標金額 | 4,500,000 元(約 450 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國醫藥大學公司資料↗ | 得標 | 2,600,000 元 |
| 中華民國中醫師公會全國聯合會公司資料↗ | 得標 | 1,900,000 元 |
| 彰化基督教醫療財團法人彰化基督教醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/03/04 決標公告 4,500,000 元
- 2026/03/06 更正決標公告