115年度「中藥材異常物質背景值調查暨中藥藥事法規諮詢及協處網路販售中藥藥品違規事宜」
衛生福利部辦理「115年度「中藥材異常物質背景值調查暨中藥藥事法規諮詢及協處網路販售中藥藥品違規事宜」」已於 2026/01/08 決標,決標金額 7,200,000 元(約 720 萬),得標廠商為財團法人中國醫藥研究發展基金會。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/12 |
| 決標日期 | 2026/01/08 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1507088 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 7,200,000 元 |
| 總決標金額 | 7,200,000 元(約 720 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中國醫藥研究發展基金會公司資料↗ | 得標 | 3,850,000 元 |
| 黃士洋律師事務所公司資料↗ | 得標 | 3,350,000 元 |
| 天主教耕莘醫療財團法人耕莘醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/12 決標公告 7,200,000 元