台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度「護助e起來平台功能增修與維護」

衛生福利部辦理「115年度「護助e起來平台功能增修與維護」」已於 2026/02/12 決標,決標金額 3,700,000 元(約 370 萬),得標廠商為凌網資訊股份有限公司 (HYWEB SYSTEM SERVICES CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商凌網資訊股份有限公司 (HYWEB SYSTEM SERVICES CO., LTD.)
決標金額3,700,000 元(約 370 萬)
決標日期2026/02/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/02/23
決標日期2026/02/12
招標機關衛生福利部
標案編號M1506180
預算金額
底價金額3,700,000 元
總決標金額3,700,000 元(約 370 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
凌網資訊股份有限公司 (HYWEB SYSTEM SERVICES CO., LTD.)公司資料↗ 得標 3,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/12/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/02/23 決標公告 3,700,000 元