115年度「原住民族及離島地區部落社區健康營造中心輔導計畫」
衛生福利部辦理「115年度「原住民族及離島地區部落社區健康營造中心輔導計畫」」已於 2026/02/24 決標,決標金額 2,350,000 元(約 235 萬),得標廠商為台灣原住民醫學學會。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/03 |
| 決標日期 | 2026/02/24 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1506173 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,350,000 元 |
| 總決標金額 | 2,350,000 元(約 235 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣原住民醫學學會公司資料↗ | 得標 | 2,350,000 元 |
| 台灣身心健康促進學會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/20 無法決標公告
- 2026/01/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2026/01/21 無法決標公告
- 2026/01/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2026/01/22 無法決標公告
- 2026/03/02 決標公告 2,350,000 元
- 2026/03/03 決標公告 2,350,000 元