台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度保護性議題教育訓練課程教材案

衛生福利部辦理「115年度保護性議題教育訓練課程教材案」已於 2026/05/05 決標,決標金額 3,000,000 元(約 300 萬),得標廠商為天啓行銷有限公司。

決標結果
得標廠商天啓行銷有限公司
決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
決標日期2026/05/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/06
決標日期2026/05/05
招標機關衛生福利部
標案編號M1503292
預算金額
底價金額
總決標金額3,000,000 元(約 300 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
天啓行銷有限公司公司資料↗ 得標 3,000,000 元
臺灣各種吧股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2026/05/06 決標公告 3,000,000 元