115年度「我國新南向口腔醫療合作網絡及醫材輸出計畫」採購案
衛生福利部辦理「115年度「我國新南向口腔醫療合作網絡及醫材輸出計畫」採購案」已於 2025/12/29 決標,決標金額 3,840,000 元(約 384 萬),得標廠商為中山醫學大學。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/31 |
| 決標日期 | 2025/12/29 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1427497 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,840,000 元 |
| 總決標金額 | 3,840,000 元(約 384 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中山醫學大學公司資料↗ | 得標 | 3,840,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/10 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/12/31 決標公告 3,840,000 元