台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114-115年度長期照顧服務機構評鑑管理系統建置案

衛生福利部辦理「114-115年度長期照顧服務機構評鑑管理系統建置案」已於 2025/08/28 決標,決標金額 3,300,000 元(約 330 萬),得標廠商為威進國際資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商威進國際資訊股份有限公司
決標金額3,300,000 元(約 330 萬)
決標日期2025/08/28
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/09/03
決標日期2025/08/28
招標機關衛生福利部
標案編號M1420385
預算金額
底價金額3,300,000 元
總決標金額3,300,000 元(約 330 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
威進國際資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 3,300,000 元
威納科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
飛資得醫學資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
智齡科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
捷虹資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
驊宏資通股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/06/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/09/03 決標公告 3,300,000 元