台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度「太平洋友我國家(斐濟、巴布亞紐幾內亞)醫療合作計畫」

衛生福利部辦理「114年度「太平洋友我國家(斐濟、巴布亞紐幾內亞)醫療合作計畫」」已於 2025/03/25 決標,決標金額 13,330,000 元(約 1,333 萬),得標廠商為台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕醫院。

決標結果
得標廠商台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕醫院
決標金額13,330,000 元(約 1,333 萬)
決標日期2025/03/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/31
決標日期2025/03/25
招標機關衛生福利部
標案編號M1412210
預算金額
底價金額13,330,000 元
總決標金額13,330,000 元(約 1,333 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣基督長老教會馬偕醫療財團法人馬偕醫院公司資料↗ 得標 6,300,000 元
彰化基督教醫療財團法人彰化基督教醫院公司資料↗ 得標 7,030,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/01/13 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/01/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2025/02/05 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  4. 2025/03/31 決標公告 13,330,000 元