114-116年度異地備援資料中心設備基礎設施維護案
衛生福利部辦理「114-116年度異地備援資料中心設備基礎設施維護案」已於 2025/12/30 決標,決標金額 4,840,000 元(約 484 萬),得標廠商為環立穩科技實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/01/07 |
| 決標日期 | 2025/12/30 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1409521 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,400,000 元 |
| 總決標金額 | 4,840,000 元(約 484 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 環立穩科技實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,840,000 元 |
| 寬普數位科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈞鈺國際有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/12/17 公開招標公告
- 2025/12/18 公開招標更正公告
- 2026/01/07 決標公告 4,840,000 元