台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度「醫事憑證管理中心 暨電子病歷簽章作業機制營運及功能增修案」

衛生福利部辦理「114年度「醫事憑證管理中心 暨電子病歷簽章作業機制營運及功能增修案」」已於 2025/02/27 決標,決標金額 29,700,000 元(約 2,970 萬),得標廠商為東捷資訊服務股份有限公司。

決標結果
得標廠商東捷資訊服務股份有限公司
決標金額29,700,000 元(約 2,970 萬)
決標日期2025/02/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/03/03
決標日期2025/02/27
招標機關衛生福利部
標案編號M1409140
預算金額
底價金額
總決標金額29,700,000 元(約 2,970 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
東捷資訊服務股份有限公司公司資料↗ 得標 29,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/20 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/03/03 決標公告 29,700,000 元