114年度「護理之家公共安全輔導計畫」
衛生福利部辦理「114年度「護理之家公共安全輔導計畫」」已於 2025/03/25 決標,決標金額 14,700,000 元(約 1,470 萬),得標廠商為財團法人中衛發展中心。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/26 |
| 決標日期 | 2025/03/25 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1406240 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 14,700,000 元 |
| 總決標金額 | 14,700,000 元(約 1,470 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人中衛發展中心公司資料↗ | 得標 | 14,700,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/24 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/02/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/02/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/03/26 決標公告 14,700,000 元