台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度「社區心理衛生中心心理衛生專業人員培訓及督導模式發展計畫」

衛生福利部辦理「114年度「社區心理衛生中心心理衛生專業人員培訓及督導模式發展計畫」」已於 2025/11/13 決標,決標金額 1,530,000 元(約 153 萬),得標廠商為社團法人中華民國精神衛生護理學會。

決標結果
得標廠商社團法人中華民國精神衛生護理學會
決標金額1,530,000 元(約 153 萬)
決標日期2025/11/13
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/11/18
決標日期2025/11/13
招標機關衛生福利部
標案編號M1402462
預算金額
底價金額1,530,000 元
總決標金額1,530,000 元(約 153 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華民國精神衛生護理學會公司資料↗ 得標 1,530,000 元
台灣心理衛生社會工作學會公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/09/18 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2025/11/18 決標公告 1,530,000 元