心理衛生暨成癮醫療政策研究與轉譯中心建置計畫(第一期)
衛生福利部辦理「心理衛生暨成癮醫療政策研究與轉譯中心建置計畫(第一期)」已於 2025/12/23 決標,決標金額 145,500,000 元(約 1.5 億),得標廠商為財團法人國家衛生研究院。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/12/26 |
| 決標日期 | 2025/12/23 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1402431 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 145,500,000 元 |
| 總決標金額 | 145,500,000 元(約 1.5 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人國家衛生研究院公司資料↗ | 得標 | 145,500,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/31 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/11/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/12/26 決標公告 145,500,000 元