114年度「輔導醫療機構淨零排放計畫」
衛生福利部辦理「114年度「輔導醫療機構淨零排放計畫」」已於 2025/07/15 決標,決標金額 15,150,000 元(約 1,515 萬),得標廠商為國立雲林科技大學。
決標結果
本案共 11 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/17 |
| 決標日期 | 2025/07/15 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1401260 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,150,000 元 |
| 總決標金額 | 15,150,000 元(約 1,515 萬) |
| 投標家數 | 11 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立雲林科技大學公司資料↗ | 得標 | 15,150,000 元 |
| 財團法人台灣產業服務基金會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國立臺灣大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人資訊工業策進會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人生物技術開發中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中華綠永續經濟發展協會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 環穎永續發展科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長慧環境科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人塑膠工業技術發展中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 財團法人金屬工業研究發展中心公司資料↗ | 未得標 | — |
| 社團法人中華生命科技法律學會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/04/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2025/04/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
- 2025/07/17 決標公告 15,150,000 元
- 2025/07/24 更正決標公告