113年度「太平洋友我國家(斐濟、巴布亞紐幾內亞)醫療合作計畫」
衛生福利部辦理「113年度「太平洋友我國家(斐濟、巴布亞紐幾內亞)醫療合作計畫」」已於 2024/01/18 決標,決標金額 8,300,000 元(約 830 萬),得標廠商為台灣基督教長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/01/22 |
| 決標日期 | 2024/01/18 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1312056 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 8,300,000 元 |
| 總決標金額 | 8,300,000 元(約 830 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣基督教長老教會馬偕醫療財團法人馬偕紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 3,700,000 元 |
| 彰化基督教醫療財團法人-彰化基督教醫院公司資料↗ | 得標 | 4,600,000 元 |