113年度「中醫藥計畫及行政庶務委外承攬」採購案
衛生福利部辦理「113年度「中醫藥計畫及行政庶務委外承攬」採購案」已於 2023/11/21 決標,決標金額 12,604,197 元(約 1,260 萬),得標廠商為資懿管理顧問有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/11/28 |
| 決標日期 | 2023/11/21 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1307047 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 12,740,000 元 |
| 總決標金額 | 12,604,197 元(約 1,260 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 資懿管理顧問有限公司公司資料↗ | 得標 | 12,604,197 元 |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鈺晟管理顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達尹企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/10/27 公開招標公告
- 2023/11/10 公開招標更正公告
- 2023/11/28 決標公告 12,604,197 元