112年度「牙醫專科醫師訓練機構認定計畫」
衛生福利部辦理「112年度「牙醫專科醫師訓練機構認定計畫」」已於 2023/03/16 決標,決標金額 4,260,000 元(約 426 萬),得標廠商為中華民國贋復牙科學會。
決標結果
本案共 9 家投標,決標金額較預算節省約 4%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/20 |
| 決標日期 | 2023/03/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1227223 |
| 預算金額 | 4,450,000 元(約 445 萬) |
| 底價金額 | 4,260,000 元 |
| 總決標金額 | 4,260,000 元(約 426 萬) |
| 較預算節省 | 約 4%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中華民國贋復牙科學會公司資料↗ | 得標 | 370,000 元 |
| 中華民國口腔顎面外科學會公司資料↗ | 得標 | 550,000 元 |
| 社團法人臺灣牙周病醫學會公司資料↗ | 得標 | 630,000 元 |
| 中華民國齒顎矯正學會公司資料↗ | 得標 | 470,000 元 |
| 中華民國口腔病理學會公司資料↗ | 得標 | 220,000 元 |
| 中華民國牙髓病學會公司資料↗ | 得標 | 530,000 元 |
| 中華民國兒童牙科醫學會公司資料↗ | 得標 | 250,000 元 |
| 中華民國家庭牙醫學會公司資料↗ | 得標 | 890,000 元 |
| 中華民國牙體復形學會公司資料↗ | 得標 | 350,000 元 |