台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年文宣暨活動通路集中採購案

衛生福利部辦理「112年文宣暨活動通路集中採購案」已於 2023/03/02 決標,決標金額 110,550,000 元(約 1.1 億),得標廠商為聯廣廣告股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯廣廣告股份有限公司
決標金額110,550,000 元(約 1.1 億)
決標日期2023/03/02
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/10
決標日期2023/03/02
招標機關衛生福利部
標案編號M1222111
預算金額
底價金額
總決標金額110,550,000 元(約 1.1 億)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯廣廣告股份有限公司公司資料↗ 得標
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標
凱絡媒體服務股份有限公司公司資料↗ 得標
聯利媒體股份有限公司 (TVBS Media Inc.)公司資料↗ 得標
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/02 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/03/10 決標公告 110,550,000 元
  3. 2023/03/13 更正決標公告