112-113年度「所屬醫院共用醫院資訊系統暨文件表單系統維護諮詢及增修委外服務案」
衛生福利部辦理「112-113年度「所屬醫院共用醫院資訊系統暨文件表單系統維護諮詢及增修委外服務案」」已於 2023/02/16 決標,決標金額 104,800,000 元(約 1 億),得標廠商為大同醫護股份有限公司 (Tatung Medical & Healthcare Technologies Co., Ltd.)。
決標結果
決標金額104,800,000 元(約 1 億)
決標日期2023/02/16
預算金額—
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/21 |
| 決標日期 | 2023/02/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1213033 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 104,800,000 元(約 1 億) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大同醫護股份有限公司 (Tatung Medical & Healthcare Technologies Co., Ltd.)公司資料↗ | 得標 | — |
| 葳橋資訊股份有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/12/06 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/02/21 決標公告 104,800,000 元