112年度「中興新村辦公室辦公物品、文件及設備搬遷」採購案
衛生福利部辦理「112年度「中興新村辦公室辦公物品、文件及設備搬遷」採購案」已於 2023/04/12 決標,決標金額 152,700 元(約 15 萬),得標廠商為巨力搬家貨運股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/04/13 |
| 決標日期 | 2023/04/12 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1208297 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 380,000 元 |
| 總決標金額 | 152,700 元(約 15 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨力搬家貨運股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 152,700 元 |
| 有志貨運物流有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 好友貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉元搬家貨運行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 一一康馨搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威力搬家貨運股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 年代搬家貨運有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 永達創新股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/28 公開取得報價單或企劃書公告
- 2023/03/29 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/03/31 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2023/04/13 決標公告 152,700 元
- 2023/04/19 更正決標公告