台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度空調冰水主機維護保養採購案

衛生福利部辦理「112年度空調冰水主機維護保養採購案」已於 2022/12/30 決標,決標金額 695,000 元(約 70 萬),得標廠商為台灣開利股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣開利股份有限公司
決標金額695,000 元(約 70 萬)
決標日期2022/12/30
預算金額851,988 元(約 85 萬)
公告類型決標公告
公告日期2023/01/12
決標日期2022/12/30
招標機關衛生福利部
標案編號M1208150
預算金額851,988 元(約 85 萬)
底價金額700,000 元
總決標金額695,000 元(約 70 萬)
較預算節省約 18%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣開利股份有限公司公司資料↗ 得標 695,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→