112年度「建立中醫專科醫師制度計畫」
衛生福利部辦理「112年度「建立中醫專科醫師制度計畫」」已於 2023/03/14 決標,決標金額 6,000,000 元(約 600 萬),得標廠商為財團法人醫院評鑑暨醫療品質策進會。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/03/15 |
| 決標日期 | 2023/03/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1207230 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,000,000 元 |
| 總決標金額 | 6,000,000 元(約 600 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 財團法人醫院評鑑暨醫療品質策進會公司資料↗ | 得標 | 6,000,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/07 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/03/15 決標公告 6,000,000 元