112年度「促進中醫多元發展計畫」
衛生福利部辦理「112年度「促進中醫多元發展計畫」」已於 2023/02/14 決標,決標金額 9,350,000 元(約 935 萬),得標廠商為三軍總醫院附設民眾診療服務處。
決標結果
本案共 3 家投標,決標金額較預算節省約 6%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/02/21 |
| 決標日期 | 2023/02/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1207088 |
| 預算金額 | 9,950,000 元(約 995 萬) |
| 底價金額 | 9,350,000 元 |
| 總決標金額 | 9,350,000 元(約 935 萬) |
| 較預算節省 | 約 6%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 三軍總醫院附設民眾診療服務處公司資料↗ | 得標 | 4,100,000 元 |
| 長庚醫療財團法人高雄長庚紀念醫院公司資料↗ | 得標 | 1,700,000 元 |
| 中國醫藥大學公司資料↗ | 得標 | 3,550,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/02/21 決標公告 9,350,000 元
- 2023/02/23 更正決標公告