112年度「精進中藥典品質及技術規範」
衛生福利部辦理「112年度「精進中藥典品質及技術規範」」已於 2022/12/22 決標,決標金額 2,820,000 元(約 282 萬),得標廠商為中國醫藥大學。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/26 |
| 決標日期 | 2022/12/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1207034 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,850,000 元 |
| 總決標金額 | 2,820,000 元(約 282 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國醫藥大學公司資料↗ | 得標 | 920,000 元 |
| 弘光科技大學公司資料↗ | 得標 | 1,900,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/03 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/12/26 決標公告 2,820,000 元