112年度「幼兒專責醫師制度計畫」第2次契約變更
衛生福利部辦理「112年度「幼兒專責醫師制度計畫」第2次契約變更」已於 2024/04/10 決標,決標金額 4,702,658 元(約 470 萬),得標廠商為臺北市政府衛生局。
決標結果
本案共 7 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/05/21 |
| 決標日期 | 2024/04/10 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1201243-2 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 4,702,658 元(約 470 萬) |
| 投標家數 | 7 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 臺北市政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 354,780 元 |
| 宜蘭縣政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 新竹縣政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 168,936 元 |
| 臺中市政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 1,231,175 元 |
| 南投縣政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 300,000 元 |
| 臺南市政府衛生局公司資料↗ | 得標 | 1,659,269 元 |
| 臺東縣衛生局公司資料↗ | 得標 | 688,498 元 |