111年度「太平洋友我國家(斐濟、巴布亞紐幾內亞)醫療合作計畫」
衛生福利部辦理「111年度「太平洋友我國家(斐濟、巴布亞紐幾內亞)醫療合作計畫」」已於 2021/12/28 決標,決標金額 8,480,000 元(約 848 萬),得標廠商為國泰醫療財團法人汐止國泰綜合醫院。
決標結果
本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 1%。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/12/30 |
| 決標日期 | 2021/12/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1112010 |
| 預算金額 | 8,530,000 元(約 853 萬) |
| 底價金額 | 8,480,000 元 |
| 總決標金額 | 8,480,000 元(約 848 萬) |
| 較預算節省 | 約 1%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國泰醫療財團法人汐止國泰綜合醫院公司資料↗ | 得標 | 3,780,000 元 |
| 彰化基督教醫療財團法人-彰化基督教醫院公司資料↗ | 得標 | 4,700,000 元 |