台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度「原住民族及離島地區醫事人員養成公費生追蹤管理暨輔導機制」

衛生福利部辦理「111年度「原住民族及離島地區醫事人員養成公費生追蹤管理暨輔導機制」」已於 2021/12/23 決標,決標金額 1,450,000 元(約 145 萬),得標廠商為台灣原住民醫學學會。

決標結果
得標廠商台灣原住民醫學學會
決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
決標日期2021/12/23
預算金額1,500,000 元(約 150 萬)
公告類型決標公告
公告日期2021/12/24
決標日期2021/12/23
招標機關衛生福利部
標案編號M1106080
預算金額1,500,000 元(約 150 萬)
底價金額1,450,000 元
總決標金額1,450,000 元(約 145 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣原住民醫學學會公司資料↗ 得標 1,450,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→