台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年文宣暨活動通路集中採購案

衛生福利部辦理「110年文宣暨活動通路集中採購案」已於 2021/02/25 決標,決標金額 101,600,000 元(約 1 億),得標廠商為聯廣傳播股份有限公司。

決標結果
得標廠商聯廣傳播股份有限公司
決標金額101,600,000 元(約 1 億)
決標日期2021/02/25
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/04
決標日期2021/02/25
招標機關衛生福利部
標案編號M1022106
預算金額
底價金額101,600,000 元
總決標金額101,600,000 元(約 1 億)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聯廣傳播股份有限公司公司資料↗ 得標 18,400,000 元
民視文化事業股份有限公司公司資料↗ 得標 19,600,000 元
三立電視股份有限公司公司資料↗ 得標 15,900,000 元
凱絡媒體服務股份有限公司公司資料↗ 得標 17,400,000 元
聯利媒體股份有限公司公司資料↗ 得標 15,900,000 元
東森電視事業股份有限公司公司資料↗ 得標 14,400,000 元
年代網際事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
中華電視股份有限公司公司資料↗ 未得標
臺灣電視事業股份有限公司公司資料↗ 未得標
東森新媒體控股股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/15 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2020/12/17 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  3. 2020/12/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
  4. 2021/03/04 決標公告 101,600,000 元
  5. 2021/03/08 更正決標公告