110年度「長照2.0日間照顧服務宣傳影片製作案」
衛生福利部辦理「110年度「長照2.0日間照顧服務宣傳影片製作案」」已於 2022/02/22 決標,決標金額 5,250,000 元(約 525 萬),得標廠商為民視文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 9 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/23 |
| 決標日期 | 2022/02/22 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1020464 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,250,000 元 |
| 總決標金額 | 5,250,000 元(約 525 萬) |
| 投標家數 | 9 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 民視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,250,000 元 |
| 前晨電影工作室(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 飛豬影業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 無敵家娛樂股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 方成事整合行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蝦米智慧媒體股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有藝思國際娛樂有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傳愛家族傳播文化事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太乙媒體事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2022/02/23 決標公告 5,250,000 元
- 2022/03/08 更正決標公告