台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

「嚴重特殊傳染性肺炎購置診斷儀器設備之指尖式血氧儀」緊急採購案

衛生福利部辦理「「嚴重特殊傳染性肺炎購置診斷儀器設備之指尖式血氧儀」緊急採購案」已於 2021/06/10 決標,決標金額 3,985,000 元(約 399 萬),得標廠商為浤鉝實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商浤鉝實業股份有限公司
決標金額3,985,000 元(約 399 萬)
決標日期2021/06/10
預算金額3,985,000 元(約 399 萬)

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/06/15
決標日期2021/06/10
招標機關衛生福利部
標案編號M1013348
預算金額3,985,000 元(約 399 萬)
底價金額
總決標金額3,985,000 元(約 399 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
浤鉝實業股份有限公司公司資料↗ 得標 120,000 元
麗臺科技股份有限公司公司資料↗ 得標 2,600,000 元
十全有限公司公司資料↗ 得標 1,040,000 元
眾里科技股份有限公司公司資料↗ 得標 225,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→