110年度「中醫專科醫師訓練機構認定試辦計畫」
衛生福利部辦理「110年度「中醫專科醫師訓練機構認定試辦計畫」」已於 2021/03/11 決標,決標金額 1,510,000 元(約 151 萬),得標廠商為社團法人中華針灸醫學會。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/12 |
| 決標日期 | 2021/03/11 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M1007220 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,510,000 元 |
| 總決標金額 | 1,510,000 元(約 151 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 社團法人中華針灸醫學會公司資料↗ | 得標 | 440,000 元 |
| 中華民國聯合中醫醫學會公司資料↗ | 得標 | 190,000 元 |
| 台灣中醫兒童暨青少年科醫學會公司資料↗ | 得標 | 220,000 元 |
| 中華民國中醫內科醫學會公司資料↗ | 得標 | 430,000 元 |
| 中華民國中醫傷科醫學會公司資料↗ | 得標 | 230,000 元 |
| 中華民國中醫婦科醫學會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/29 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/02/04 更正無法決標公告
- 2021/02/04 公開取得報價單或企劃書公告
- 2021/03/12 決標公告
- 2021/03/12 決標公告 1,510,000 元