台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度「兒童困難取得之臨床必要藥品及醫材調度中心」

衛生福利部辦理「110年度「兒童困難取得之臨床必要藥品及醫材調度中心」」已於 2021/01/19 決標,決標金額 5,700,000 元(約 570 萬),得標廠商為中國醫藥大學兒童醫院。

決標結果
得標廠商中國醫藥大學兒童醫院
決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
決標日期2021/01/19
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/02/02
決標日期2021/01/19
招標機關衛生福利部
標案編號M1001152
預算金額
底價金額5,750,000 元
總決標金額5,700,000 元(約 570 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中國醫藥大學兒童醫院公司資料↗ 得標 5,700,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/12/16 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/02/02 決標公告 5,700,000 元