台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

110年度「醫療區域輔導與醫療資源整合計畫」

衛生福利部辦理「110年度「醫療區域輔導與醫療資源整合計畫」」已於 2020/12/31 決標,決標金額 30,200,000 元(約 3,020 萬),得標廠商為臺北市政府衛生局。

決標結果
得標廠商臺北市政府衛生局
決標金額30,200,000 元(約 3,020 萬)
決標日期2020/12/31
預算金額30,200,000 元(約 3,020 萬)

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/01/21
決標日期2020/12/31
招標機關衛生福利部
標案編號M1001139
預算金額30,200,000 元(約 3,020 萬)
底價金額
總決標金額30,200,000 元(約 3,020 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺北市政府衛生局公司資料↗ 得標 5,400,000 元
新竹縣政府衛生局公司資料↗ 得標 4,850,000 元
彰化縣衛生局公司資料↗ 得標 5,050,000 元
臺南市政府衛生局公司資料↗ 得標 6,050,000 元
屏東縣政府衛生局公司資料↗ 得標 4,550,000 元
花蓮縣衛生局公司資料↗ 得標 4,300,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→