台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度「長期照顧專業人員數位學習平臺維運」

衛生福利部辦理「109年度「長期照顧專業人員數位學習平臺維運」」已於 2021/04/29 決標,決標金額 6,400,000 元(約 640 萬),得標廠商為旭聯科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商旭聯科技股份有限公司
決標金額6,400,000 元(約 640 萬)
決標日期2021/04/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/05/07
決標日期2021/04/29
招標機關衛生福利部
標案編號M09T1443
預算金額
底價金額6,400,000 元
總決標金額6,400,000 元(約 640 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
旭聯科技股份有限公司公司資料↗ 得標 6,400,000 元
諾亞克科技股份有限公司公司資料↗ 未得標
翔堉科技股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/18 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2021/02/19 無法決標公告
  3. 2021/02/19 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  4. 2021/05/07 決標公告 6,400,000 元