109年度「長照2.0政策溝通宣傳採購案」
衛生福利部辦理「109年度「長照2.0政策溝通宣傳採購案」」已於 2020/07/16 決標,決標金額 9,350,000 元(約 935 萬),得標廠商為民視文化事業股份有限公司。
決標結果
本案共 10 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/21 |
| 決標日期 | 2020/07/16 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M09T1314 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,350,000 元 |
| 總決標金額 | 9,350,000 元(約 935 萬) |
| 投標家數 | 10 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 民視文化事業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,350,000 元 |
| 年代網際事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 太乙廣告行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 三立電視股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威肯公共關係顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 趨動整合行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新視紀整合行銷傳播股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 天啓行銷有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 士奇傳播整合行銷股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 華人衛星網路股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/05/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/05/28 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2020/07/21 決標公告 9,350,000 元