109年度「全民健康保險會會議相關資料彙整及校閱委外承攬」
衛生福利部辦理「109年度「全民健康保險會會議相關資料彙整及校閱委外承攬」」已於 2019/11/28 決標,決標金額 1,190,177 元(約 119 萬),得標廠商為鴻達資源開發事業有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/12/10 |
| 決標日期 | 2019/11/28 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M09P3090 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,231,088 元 |
| 總決標金額 | 1,190,177 元(約 119 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 鴻達資源開發事業有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,190,177 元 |
| 國立臺北護理健康大學公司資料↗ | 未得標 | — |
| 鴻集實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 有限責任臺北市資料處理勞動合作社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 捷康企業社(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/15 公開招標公告
- 2019/12/10 決標公告 1,190,177 元