109年度「建構中醫特色與智慧醫療模式計畫」
衛生福利部辦理「109年度「建構中醫特色與智慧醫療模式計畫」」已於 2019/12/26 決標,決標金額 4,480,000 元(約 448 萬),得標廠商為中國醫藥大學附設醫院。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/14 |
| 決標日期 | 2019/12/26 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M09G1036 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,480,000 元 |
| 總決標金額 | 4,480,000 元(約 448 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中國醫藥大學附設醫院公司資料↗ | 得標 | 3,100,000 元 |
| 彰化基督教醫療財團法人-彰化基督教醫院公司資料↗ | 得標 | 1,380,000 元 |
| 長庚醫療財團法人高雄長庚紀念醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣擬真醫學教育學會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣中醫護理學會公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/10/30 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/01/14 決標公告 4,480,000 元