台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

109年度「國小學童含氟漱口水防齲二年計畫」採購案

衛生福利部辦理「109年度「國小學童含氟漱口水防齲二年計畫」採購案」已於 2020/01/16 決標,決標金額 25,010,000 元(約 2,501 萬),得標廠商為社團法人中華民國牙醫師公會全國聯合會。

決標結果
得標廠商社團法人中華民國牙醫師公會全國聯合會
決標金額25,010,000 元(約 2,501 萬)
決標日期2020/01/16
預算金額30,780,000 元(約 3,078 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/02/04
決標日期2020/01/16
招標機關衛生福利部
標案編號M09B3195
預算金額30,780,000 元(約 3,078 萬)
底價金額25,010,000 元
總決標金額25,010,000 元(約 2,501 萬)
較預算節省約 19%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
社團法人中華民國牙醫師公會全國聯合會公司資料↗ 得標 25,010,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→