109年度「區域緊急醫療應變中心計畫」
衛生福利部辦理「109年度「區域緊急醫療應變中心計畫」」已於 2019/12/31 決標,決標金額 49,500,000 元(約 4,950 萬),得標廠商為國立臺灣大學醫學院附設醫院。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/01/21 |
| 決標日期 | 2019/12/31 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M09A7095 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 49,500,000 元 |
| 總決標金額 | 49,500,000 元(約 4,950 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 國立臺灣大學醫學院附設醫院公司資料↗ | 得標 | 12,250,000 元 |
| 高雄榮民總醫院公司資料↗ | 得標 | 9,230,000 元 |
| 衛生福利部桃園醫院公司資料↗ | 得標 | 9,890,000 元 |
| 臺中榮民總醫院公司資料↗ | 得標 | 9,210,000 元 |
| 佛教慈濟醫療財團法人花蓮慈濟醫院公司資料↗ | 得標 | 8,920,000 元 |
| 國立成功大學醫學院附設醫院公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/11/13 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2019/11/14 限制性招標(經公開評選或公開徵求)更正公告
- 2019/12/11 無法決標公告
- 2019/12/11 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
- 2020/01/21 決標公告
- 2020/01/21 決標公告 49,500,000 元
- 2021/04/16 更正決標公告