108年度醫事憑證IC卡採購案
衛生福利部辦理「108年度醫事憑證IC卡採購案」已於 2019/05/14 決標,決標金額 5,490,000 元(約 549 萬),得標廠商為柏通股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/22 |
| 決標日期 | 2019/05/14 |
| 招標機關 | 衛生福利部 |
| 標案編號 | M08I6298 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 5,490,000 元 |
| 總決標金額 | 5,490,000 元(約 549 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 柏通股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 5,490,000 元 |
| 宏通數碼科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 精誠資訊股份有限公司 (Systex Corporation)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/05/03 公開招標公告
- 2019/05/22 決標公告 5,490,000 元