台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度「中西藥併用諮詢資料庫系統維運案」採購案

衛生福利部辦理「108年度「中西藥併用諮詢資料庫系統維運案」採購案」已於 2019/04/26 決標,決標金額 305,000 元(約 31 萬),得標廠商為飛資得醫學資訊股份有限公司。

決標結果
得標廠商飛資得醫學資訊股份有限公司
決標金額305,000 元(約 31 萬)
決標日期2019/04/26
預算金額370,075 元(約 37 萬)
公告類型決標公告
公告日期2019/05/01
決標日期2019/04/26
招標機關衛生福利部
標案編號M08G4283
預算金額370,075 元(約 37 萬)
底價金額310,000 元
總決標金額305,000 元(約 31 萬)
較預算節省約 18%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛資得醫學資訊股份有限公司公司資料↗ 得標 305,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→