台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度「建立國際化中藥品質與技術規範」

衛生福利部辦理「108年度「建立國際化中藥品質與技術規範」」已於 2019/03/14 決標,決標金額 3,020,000 元(約 302 萬),得標廠商為義守大學。

決標結果
得標廠商義守大學
決標金額3,020,000 元(約 302 萬)
決標日期2019/03/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/20
決標日期2019/03/14
招標機關衛生福利部
標案編號M08G4201
預算金額
底價金額3,020,000 元
總決標金額3,020,000 元(約 302 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
義守大學公司資料↗ 得標 680,000 元
中國醫藥大學公司資料↗ 得標 820,000 元
弘光科技大學公司資料↗ 得標 850,000 元
大仁科技大學公司資料↗ 得標 670,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/01/19 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2019/03/20 決標公告 3,020,000 元
  3. 2019/03/21 更正決標公告