台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度「原住民族及離島地區部落社區健康營造中心輔導計畫」

衛生福利部辦理「108年度「原住民族及離島地區部落社區健康營造中心輔導計畫」」已於 2019/01/29 決標,決標金額 3,200,000 元(約 320 萬),得標廠商為台灣原住民醫學學會。

決標結果
得標廠商台灣原住民醫學學會
決標金額3,200,000 元(約 320 萬)
決標日期2019/01/29
預算金額3,500,000 元(約 350 萬)

本案共 2 家投標,決標金額較預算節省約 9%。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/31
決標日期2019/01/29
招標機關衛生福利部
標案編號M08F6189
預算金額3,500,000 元(約 350 萬)
底價金額3,200,000 元
總決標金額3,200,000 元(約 320 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣原住民醫學學會公司資料↗ 得標 2,300,000 元
台灣身心健康促進學會公司資料↗ 得標 900,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→